Вопрос № 333422 Опубликовано 23.12.2024 в 07:29

брачный договор

Добрый день. Вопрос следующего характера: состою в браке с супругом, у которого в собственности есть дом, приобретенный до нашего брака, в котором прописана первая супруга и 8-летняя дочь. Можем ли мы заключить с ним брачный договор, в котором будет прописано, что в случае развода дом достается нынешней супруге(т.е. мне) . Можно ли заключить такой договор и как быть с зарегистрированными там людьми?

Иванова Лена :: Молодечно

Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

Можете заключить Брачный договор. С зарегистрированными людьми договаривайтесь. В случае спора обращайтесь в суд  

Юрий Анатольевич :: 23.12.2024 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2024 в 09:06

не совсем поняла: что значит догооворивайтесь? без их согласия нельхя прописать это в брачно догворе? знаю,что дом подарить нельзя без согласия зарегистрированных и продать так же нельзя..а в случае с брачным контрактом?

Лена :: Молодечно

  Ответов: 1

При составлении брачного договора их согласие не нужно.  

Кирилл Олегович :: 27.12.2024 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2024 в 09:19

Добрый день. Вопрос следующего характера: состою в браке с супругом, у которого в собственности есть дом, приобретенный до нашего брака, в котором прописана первая супруга и 8-летняя дочь. Можем ли мы заключить с ним брачный договор, в котором будет прописано, что в случае развода дом достается нынешней супруге(т.е. мне) . Можно ли заключить такой договор и как быть с зарегистрированными там людьми?При продаже или дарении дома нужно разрешение совершеннолетних, а при составлении брачного контракта?

Лена :: Молодечно

  Ответов: 1

При составлении брачного договора их согласие не нужно. У них есть право пользования жилым помещением. Возможно, и право владения какой-либо частью. Лишение данных прав возможно через суд.  

Кирилл Олегович :: 27.12.2024 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2025 в 09:23

поясните пожалуйста:возможно,право владения?

Иванова :: Молодечно

  Ответов: 0