Вопрос № 333279 Опубликовано 22.11.2024 в 22:15

Экспертиза

Купив б/у машину в автохаусе есть подозрения но то, что в авто нарушена геометрия кузова. Хотите составить претензию о расторжении договора КП. Скажите пожалуйста кто должен оплатить экспертизу , чтобы удостоверится или опровергнуть факт нарушения геометрии кузова? Я или автохаус и в какой момент? До претензии или претензию отправлять уже с имеющимся доказательством?

Кристина :: Минск

Ключевые слова: Экспертиза, авто

  Ответов: 1

1. Сначала Вы. 2. Претензия должна основываться на фактах, а не на подозрениях.  

Кирилл Олегович :: 22.11.2024 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2024 в 00:01

Уточните пожалуйста, когда будет получено заключение эксперта о том, что геометрия кузова нарушена, какой статьей я должна руководствоваться при составлении претензии о расторжении договора купли продажи?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Претензию можно написать в свободной форме без указания статей НПА. Ссылка на них нужна будет при составлении искового заявления в суд. Можете отправить ее заказным письмом с уведомлением или принести лично с обязательной регистрацией в журнале учета входящих документов.  

Кирилл Олегович :: 23.11.2024 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2024 в 00:01

Уточните пожалуйста, когда будет получено заключение эксперта о том, что геометрия кузова нарушена, какой статьей я должна руководствоваться при составлении претензии о расторжении договора купли продажи?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Претензию можно написать в свободной форме без указания статей НПА. Ссылка на них нужна будет при составлении искового заявления в суд. Можете отправить ее заказным письмом с уведомлением или принести лично с обязательной регистрацией в журнале учета входящих документов.  

Кирилл Олегович :: 23.11.2024 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2024 в 00:01

Уточните пожалуйста, когда будет получено заключение эксперта о том, что геометрия кузова нарушена, какой статьей я должна руководствоваться при составлении претензии о расторжении договора купли продажи?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Претензию можно написать в свободной форме без указания статей НПА. Ссылка на них нужна будет при составлении искового заявления в суд. Можете отправить ее заказным письмом с уведомлением или принести лично с обязательной регистрацией в журнале учета входящих документов.  

Кирилл Олегович :: 23.11.2024 в 07:31