Вопрос № 333137 Опубликовано 01.11.2024 в 11:30

Имеют ли право заставлять выходить в выходной день на субботник

Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Всех работников заставляют выходить в выходной день на субботник без нашего согласия. А потом еще и собирают деньги (наличными) за субботник. Правомерно ли это?

Музыченко Татьяна Леонидовна :: Речица

Ключевые слова: субботник, работа, Выходной день

  Ответов: 1

Каким образом заставляют?  

Юрий Анатольевич :: 01.11.2024 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2024 в 12:35

Грозят лишением премий, написанием объяснительной. Выходите и все. Даже если человек не может выйти по какой-то причине (поход к врачу, ребёнок дома и т.д.)

Музыченко Татьяна Леонидовна :: Речица

  Ответов: 1

Это не заставляют.  

Юрий Анатольевич :: 01.11.2024 в 13:55