Вопрос № 332815 Опубликовано 12.09.2024 в 11:25

Имеются ли нарушения со стороны нанимателя?

Здравствуйте. Работаю водителем на частной фирме по трудовому договору, а именно развожу товар по магазинам. В трудовом договоре прописан график работы, 5-ти дневная рабочая неделя с 8.30-17.00,перерыв на обед с 12.30-13.00. Разумеется в этот график мы не влазим и за переработанные часы нам не платят. Хотя в договоре указано, что оплата производится пропорционально отработанному времени и на условиях полной месячной нормы рабочего времени. Так же в расчетном листке кроме оклада и премии ни чего не указано. Так же указано там норма часов и дней сколько я отработал. В добавок ко всему бы ездим ночью на загрузку. В связи с этим у меня вопрос, должна ли организация оплачивать переработку свыше месячной нормы часов и есть ли нарушение со стороны нанимателя?

Морозов Евгений :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор, нарушение работадателя, норма часов

  Ответов: 1

10 сентября у вас был договор подряда , а не трудовой. Посетите с договором адвоката. Вы серьезно путаетесь в существенных обстоятельствах.  

Юрий Анатольевич :: 12.09.2024 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2024 в 15:48

Я тогда перепутал. Сейчас создал вопрос как положено.

Морозов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Ничего себе перепутал! Посетите адвоката с договором. Вы серьезно путаетесь в существенных обстоятельствах  

Юрий Анатольевич :: 12.09.2024 в 16:32