Вопрос № 270691 Опубликовано 11.08.2017 в 18:40

Можно ли водителю в ночное время поднимать тяжести и ездить за рулем?

Здравствуйте!такая ситуация -работаю водителем по сменанам ,дневная ночная ,вожу операторов по нефтяным скважинам.В ночное время работаем с одним оператором по добыче нефти и газа -я водитель помогаю оператору ночью тягать тяжести-это спуск и подъем скребка в скважину на глубину 700 метров, поднимать очень тяжело!!!и так за ночь 7-8 скважин нужно обслужить!плюс к тому же я езжу за рулем,несу ответственность за оператора.Вопрос:можно ли мне водителю поднимать тяжести в ночное время и ездить за рулем???

Андрей :: Речица

Ключевые слова: Водитель, ночное время суток., тяжести

  Ответов: 1

Неправильно вопрос задаете. Можно ли вам поднимать тяжести определяют врачи, а не юристы. А вот должны ли вы их поднимать, это вопрос к вашей должностной инструкции. Нам отсюда не видно, что входит в ваши обязанности  

Дмитрий :: 11.08.2017 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2017 в 14:56

Здравствуйте. Работаю водителем и по совмещенной профессии оператором по добыче нефти и газа.По отдельности должностные инструкции водителя и оператора по добыче нефти и газа есть такие.Вопрос:Если я работаю водителем и по совмещенной профессии оператор по добыче нефти и газа -должна ли быть составлена должностная инструкция водитель -оператор по добыче нефти и газа?

Андрей :: Речица

  Ответов: 1

Когда в вашей трудовой книжке будет написано "водитель -оператор по добыче нефти и газа", тогда вам непременно составят такую инструкцию, а пока у вас обычное совместительство.  

Дмитрий :: 13.08.2017 в 16:08