Вопрос № 332724 Опубликовано 02.09.2024 в 13:08

как расторгнуть трудовой договор?

добрый день! была принята на работу по трудовому договору на время отсутствия основного работника по причине отпуска по уходу за ребёнком (декретный отпуск). сейчас хочу уволиться. вопрос в следующем, в течение какого времени меня наниматель должен уволить, согласно ТК РБ? и что нужно сделать, чтоб быть уверенной, что это заявление нигде не потеряется?

новацкая мария :: гомель

Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, сроки

  Ответов: 1

Нет такого срока, в течение которого именно должен уволить. Отправьте заявление заказным письмом с описью вложения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2024 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2024 в 07:49

по разговорам слышала, что вроде бы максимум месяц отработки может быть после подачи заявления об увольнении. так ли это? принята на работу по трудовому договору на время декретного отпуска

новацкая мария :: гомель

  Ответов: 2

На усмотрение нанимателя  

Юрий Анатольевич :: 03.09.2024 в 08:19

"Отработка" это уведомление нанимателя за 1 месяц о своем намерении уволиться. На усмотрение нанимателя срок может быть уменьшен вплоть до нескольких дней.  

Кирилл Олегович :: 04.09.2024 в 04:13