Вопрос № 332594 Опубликовано 06.08.2024 в 22:02

В какие сроки работодатель обязан ответить на заявление и докладную записку?

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Написал работодателю заявление с просьбой о выдаче должностной инструкции, с просьбой о выдаче приказа о приёме на работу и докладную записку. В какие сроки работодатель обязан ответить?

Константин Федоров :: Орша

Ключевые слова: заявления, докладная, Срок

  Ответов: 1

Ответить в 5-ти дневный срок. И то, это касается документов о работе и иных документов по указу Президента РБ №200.  

Кирилл Олегович :: 06.08.2024 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2024 в 04:29

А если работодатель ответит позже или не ответит вовсе, не посчитал нужным. Хочу уволиться с выплатой компенсации, написав заявление в департамент по труду.

Константин Федоров :: Орша

  Ответов: 1

Наниматель будет привлечен к административной ответственности. Вы имеете право обратиться в ДГИТ, если считаете, что Ваши трудовые права нарушаются.  

Кирилл Олегович :: 07.08.2024 в 05:54