Вопрос № 273328 Опубликовано 15.10.2017 в 17:19

неправомерный приказ

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,куда мне можно обратиться,чтобы аннулировать приказ об объявлении выговора и лишении премии. Основанием для такого приказа послужила докладная записка,в которой были изложены факты,не имеющие место быть.Директор не проверил,соответствует ли на самом деле написанное действительности,не было никакой служебной проверки по указанным в докладной фактам а просто взяли и не выплатили мне часть зарплаты(у нас в расчетных листках за все время работы никогда не было такого начисления "премия") без всяких объяснений и даже не дали мне ознакомиться с приказом и все это делается для того,чтобы в дальнейшем не продлить мне контракт,так как мне 55 лет и как-то по-другому избавиться от меня у них нет оснований.

игнаткова Алла :: минск

Ключевые слова: докладная, аннулировать, выговор

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с иском в суд об отмене дисциплинарного наказания, наложенного на Вас в виде выговора и выплате Вам премиальной доплаты.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2017 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2017 в 22:07

Уважаемый,Иван Антонович,спасибо Вам за ответ!Можно я еще уточню у Вас?Я готовлю исковое заявление в суд "о взыскании не полностью выплаченной заработной платы" можно мне в этом же заявлении попросить Суд об отмене дисциплинарного взыскания,наложенного в виде выговора и выплаты премии или надо писать еще одно исковое заявление и если да,то госпошлина за новое заявление взымается или нет?И в Суд какого района можно обратиться по месту моего проживания или по месту нахождения ответчика?

игнаткова Алла :: минск

  Ответов: 2

Вы неверно формулируете название иска, отсюда будут неверно его содержание и заявленные Вами требования. Название Вашего иска будет звучать так: «Исковое заявление об отмене дисциплинарного взыскания». В этом иске Вы должны указать, что незаконное наложение на Вас дисциплинарного взыскания в виде выговора повлекло лишение премиальных доплат. В конце иска Вы должны указать требования: 1) отменить дисциплинарное взыскание; 2) обязать ответчика выплатить Вам премию в размере … за … месяц 2017 года. Исковое заявление подается в суд по месту Вашего жительства, истец освобождается от уплаты госпошлины за подачу искового заявления в суд. Иск для Вас в суд должен писать юрист.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2017 в 14:59

В суд по месту нахождения нанимателя (филиала).  

+375 44 5916390 :: 16.10.2017 в 15:20