Вопрос № 307595 Опубликовано 07.07.2020 в 17:54

Одностороннее изменение условий договора со стороны исполнителя?

Заключен договор на оказание услуг по обучающим курсам. Форма получения образования: очная (хотя в договоре это не прописано). Из-за короновируса обучающихся перевели в онлайн заочную дистанционную форму получения образования. Обучение длится онлайн уже месяц. Т.е. исполнитель предложил онлайн обучение вместо фактического посещения занятий, а заказчик согласился и обучается. На семестр обучения была предоставлена скидка. Согласие достигнуто устно. Доп.согл-я к договору не подписывались. Является ли данная ситуация односторонним изменением условий договора со стороны исполнителя? И на какую статью ГК в данном случае нужно ориентироваться?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Одностороннее, изменение, условий, договор, исполнитель

  Ответов: 2

Не является. Ни на какую, поскольку не является.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 17:56

Консультации по договору не видя текста договора нецелесообразны  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 22:51

А какую тогда статью гк привести заказчику,что договор несмотря на устное соглашение был изменён сторонами обоюдно (оферта,акцепт)?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Фраза "несмотря на устное соглашение был изменён сторонами обоюдно " непонятна вообще. У Вас какие-то претензии к контрагенту по договору? Вы хотите расторгнуть договор? Что Вы так вцепились в ГК? Может, на договор нужно ссылаться ?  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 23:02