Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство налог долг отпуск оформление права лицензия продажа работа раздел имущества кредит контракт оплата жилье компенсация алименты увольнение договор сроки пособие раздел армия общежитие недвижимость аренда льготный кредит налоги суд очередь молодая семья право молодой специалист прописка беременность льготы приватизация отработка квартира документы амнистия строительство декретный отпуск брак зарплата ребенок регистрация оформление документов выселение распределение иск ип развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332239 Опубликовано 12.06.2024 в 20:24

Можно ли вернуть не качественный товар

Можно ли вернуть не качественный товар, доставленный курьером, если не был осмотрен в его присутствии?

Максимик Олег :: Гродно


Ключевые слова: Некачественный товар

  Ответов: 2

Что Вы подразумеваете под словом "некачественный"? Если на нем выявлены механические повреждения (сколы, царапины, вмятины и т.д.) после подписания акта приема-передачи, то доказать, что они появились по вине курьера или продавца будет проблематично. Если в товаре проявился производственный дефект, то его можно будет вернуть в течении гарантийного срока. Либо рассмотреть другие варианты в соотвтетствии с Законом о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 12.06.2024 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы доказывания. Начните с претензии к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.06.2024 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325884: Дефект обнаружен после приема доставки от курьера, имею ли я право на его замену?

Вопрос № 321809: Имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Вопрос № 316949: Некачественный товар

Вопрос № 315396: Имеет ли право не вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 303275: Как доказать, что приобретенный через Интернет товар был неисправен?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы