Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа армия налоги кредит прописка амнистия сроки алименты брак компенсация гражданство льготы аренда молодая семья право увольнение декретный отпуск выселение молодой специалист ип лицензия работа отпуск недвижимость строительство общежитие раздел имущества отработка суд развод права контракт распределение налог документы наследство ребенок раздел иск беременность очередь приватизация договор оформление документов оформление льготный кредит жилье долг регистрация квартира пособие оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332110 Опубликовано 23.05.2024 в 10:49

Нсти нарушение со стороны родителей

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Моя жена лежала в больнице в другом городе с младшим сыном (он проходил обследование). Я и еще двое детей находились по месту прописки ( я работал, не больничном листе, дети ходили в садик). Спустя время заболел я сам, жена из другого города выписалась под расписку, и, сразу же после приезда, продолжила лечение уже в нашей поликлиники, что бы была возможность смотреть и остальных детей, так как я по здоровью не мог продолжать это делать. Сейчас органы опеки пытаются ввинтить нам статью что не выполняем рекомендации врачей, хотя по закону никаких нарушений нет но они и слушать не хотят, что делать, все справки есть о моей болезни о том что лечение продолжилось и ребенок выздоровел , но не кто не хочет слушать.

Андрей :: Лоев


Ключевые слова: дети, органы опеки

  Ответов: 1

Что значит "ввинтить статью"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2024 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2024 в 11:39

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Моя жена лежала в больнице в другом городе с младшим сыном (он проходил обследование). Я и еще двое детей находились по месту прописки ( я работал, не больничном листе, дети ходили в садик). Спустя время заболел я сам, жена из другого города выписалась под расписку, и, сразу же после приезда, продолжила лечение уже в нашей поликлиники, что бы была возможность смотреть и остальных детей, так как я по здоровью не мог продолжать это делать. Сейчас органы опеки пытаются ввинтить нам статью что не выполняем рекомендации врачей, хотя по закону никаких нарушений нет но они и слушать не хотят, что делать, все справки есть о моей болезни о том что лечение продолжилось и ребенок выздоровел , но не кто не хочет слушать. Проводилось расследование служб ни как других критерий на постановку в соп не выявлено, хотелось бы еще добавить что уже в течении полугода, органы пытаются найти хоть какой то повод для постановки в соп, приезжают из сада, и другие но ни каких нарушений не когда нет, видимо мы полагаем что решили зацепиться хоть за что то, ведут себя с нами превзято.

Андрей :: Лоев


  Ответов: 1

По-прежнему, не понимаю, что значит "ввинтить нам статью". Нужно видеть ваши документы. При несогласии с принятыми в вашем отношении решениями, их можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2024 в 11:43

Если в кратце уточнить, после того как жена выписалась под расписку, началась проверка служб сопа якобы это нарушение рекомендаций врача, и нас хотят поставить, и все аргументы, которые подтверждены, они не учитывают давят одну линию.

Андрей :: Лоев


  Ответов: 1

Если в кратце, то факт самовольного оставления учреждения здравоохранения все таки имел место. Что ребенок поправился, безусловно, прекрасно, но лечение при недообследовании могло иметь и обратный эффект. Зря ребенка в больнице держать никто не стал бы. Явно была какая-то необходимость ему там находиться еще какое-то время. Пишите жалобы, если не согласны, но ситуация не совсем понятна. Необходимость ухода за детьми не должна реализовываться , подвергая риску здоровье другого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 23.05.2024 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2024 в 13:26

Дело как раз не в самовольном оставлении, разрешение на выписку подписал лечащий врач, и направил в нашу городскую больницу под расписку что ребенок продолжит лечение т.к все обследования уже провели, оставался только кашель, подписали и направили именно потому что я сам заболел и необходим был дома для других детей то же опекун, сразу же после приезда жена со всеми анализами и диагнозом обратилась в наше ЦРБ и продолжила лечение. Но опека давит на то что если расписка то это значит не желание заниматься ребенком, и факт того что лечение продолжилось да же не учитывают.

Андрей :: Лоев


  Ответов: 1

Можете обжаловать принятые в отношении вас решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315606: Будет ли считаться прописка несовершеннолетнего из квартиры в дом в деревне — ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 315605: Будет ли считаться прописка несовершеннолетнего из квартиры в дом в деревне — ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 311439: Могу ли я сдавать в аренду квартиру подопечного, при наличии ранее выданной доверенности?

Вопрос № 310729: Могут ли быть вопросы у органов опеки ,так как я не работаю ,но живу в гражданском браке

Вопрос № 299817: Куда обращаться, если нарушены права?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы