Вопрос № 332110 Опубликовано 23.05.2024 в 10:49

Нсти нарушение со стороны родителей

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Моя жена лежала в больнице в другом городе с младшим сыном (он проходил обследование). Я и еще двое детей находились по месту прописки ( я работал, не больничном листе, дети ходили в садик). Спустя время заболел я сам, жена из другого города выписалась под расписку, и, сразу же после приезда, продолжила лечение уже в нашей поликлиники, что бы была возможность смотреть и остальных детей, так как я по здоровью не мог продолжать это делать. Сейчас органы опеки пытаются ввинтить нам статью что не выполняем рекомендации врачей, хотя по закону никаких нарушений нет но они и слушать не хотят, что делать, все справки есть о моей болезни о том что лечение продолжилось и ребенок выздоровел , но не кто не хочет слушать.

Андрей :: Лоев

Ключевые слова: дети, органы опеки

  Ответов: 1

Что значит "ввинтить статью"?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2024 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2024 в 11:39

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Моя жена лежала в больнице в другом городе с младшим сыном (он проходил обследование). Я и еще двое детей находились по месту прописки ( я работал, не больничном листе, дети ходили в садик). Спустя время заболел я сам, жена из другого города выписалась под расписку, и, сразу же после приезда, продолжила лечение уже в нашей поликлиники, что бы была возможность смотреть и остальных детей, так как я по здоровью не мог продолжать это делать. Сейчас органы опеки пытаются ввинтить нам статью что не выполняем рекомендации врачей, хотя по закону никаких нарушений нет но они и слушать не хотят, что делать, все справки есть о моей болезни о том что лечение продолжилось и ребенок выздоровел , но не кто не хочет слушать. Проводилось расследование служб ни как других критерий на постановку в соп не выявлено, хотелось бы еще добавить что уже в течении полугода, органы пытаются найти хоть какой то повод для постановки в соп, приезжают из сада, и другие но ни каких нарушений не когда нет, видимо мы полагаем что решили зацепиться хоть за что то, ведут себя с нами превзято.

Андрей :: Лоев

  Ответов: 1

По-прежнему, не понимаю, что значит "ввинтить нам статью". Нужно видеть ваши документы. При несогласии с принятыми в вашем отношении решениями, их можно обжаловать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2024 в 11:43

Если в кратце уточнить, после того как жена выписалась под расписку, началась проверка служб сопа якобы это нарушение рекомендаций врача, и нас хотят поставить, и все аргументы, которые подтверждены, они не учитывают давят одну линию.

Андрей :: Лоев

  Ответов: 1

Если в кратце, то факт самовольного оставления учреждения здравоохранения все таки имел место. Что ребенок поправился, безусловно, прекрасно, но лечение при недообследовании могло иметь и обратный эффект. Зря ребенка в больнице держать никто не стал бы. Явно была какая-то необходимость ему там находиться еще какое-то время. Пишите жалобы, если не согласны, но ситуация не совсем понятна. Необходимость ухода за детьми не должна реализовываться , подвергая риску здоровье другого ребенка.  

Юрий Анатольевич :: 23.05.2024 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2024 в 13:26

Дело как раз не в самовольном оставлении, разрешение на выписку подписал лечащий врач, и направил в нашу городскую больницу под расписку что ребенок продолжит лечение т.к все обследования уже провели, оставался только кашель, подписали и направили именно потому что я сам заболел и необходим был дома для других детей то же опекун, сразу же после приезда жена со всеми анализами и диагнозом обратилась в наше ЦРБ и продолжила лечение. Но опека давит на то что если расписка то это значит не желание заниматься ребенком, и факт того что лечение продолжилось да же не учитывают.

Андрей :: Лоев

  Ответов: 1

Можете обжаловать принятые в отношении вас решения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:33