Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   308 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы имущество молодая семья кредит молодой специалист наследство отпуск выселение приватизация армия оформление документов раздел лицензия декретный отпуск прописка право налог оплата льготный кредит иск оформление беременность квартира пособие распределение ребенок жилье работа гражданство сроки налоги развод раздел имущества общежитие суд алименты очередь контракт продажа брак отработка увольнение недвижимость строительство права ип документы зарплата амнистия договор регистрация аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315606 Опубликовано 29.07.2021 в 20:05

Будет ли считаться прописка несовершеннолетнего из квартиры в дом в деревне — ухудшением жилищных условий?

Моему сыну в наследство от четырёхкомнатной квартиры полагается 1/12 часть доли. Это всего лишь порядка семи-восьми квадратных метров. Мне там ничего не полагается. Отец ребёнка (мой муж) и свекровь — умерли. Всё перешло деду моего ребёнка (свёкру). Дядя моего сына и свёкор хотят продать квартиру, однако доля моего сына не позволяет её спокойно продать, так как мы с ним живём в общежитии и органы опеки дали отказ в прописке его ко мне, а это считается ухудшением жилищных условий. (В общежитии комната площадью в 17,92 м²) Они (дядя моего сына и свёкор) предлагают комнату, взамен на нашу долю, площадью в четырнадцать квадратных метров в двухкомнатной квартире. Во второй комнате один проживает некий мужчина. Это предложение кажется мне крайне сомнительным, поэтому я хочу прописать его к своим родителям в дом в деревне. Позволят ли органы опеки мне его прописать туда? В деревне имеются все условия, да и дом там примерно таких же квадратов как и та квартира. Сыну — 15 лет.

Светлана Славикова :: Могилёв


Ключевые слова: земельный кадастр, наследство, органы опеки, прописка

  Ответов: 2

Я плохо вас понимаю. Сын фактически будет проживать в деревне? Ребенок должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Не понимаю какое отношение имеет опека к регистрации сына с вами в общежитии? Действия и решения сотрудников органов опеки можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.07.2021 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В компетенцию органов опеки не входит разрешение на регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.07.2021 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2021 в 21:03

Нет, он будет проживать со мной в общежитии.

Светлана Славикова :: Могилёв


  Ответов: 1

Тогда его надо регистрировать в общежитии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.07.2021 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315605: Будет ли считаться прописка несовершеннолетнего из квартиры в дом в деревне — ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Вопрос № 332110: Нсти нарушение со стороны родителей

Вопрос № 311439: Могу ли я сдавать в аренду квартиру подопечного, при наличии ранее выданной доверенности?

Вопрос № 310729: Могут ли быть вопросы у органов опеки ,так как я не работаю ,но живу в гражданском браке

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы