Вопрос № 303957 Опубликовано 12.02.2020 в 11:56

Могу ли я досрочно разорвать договор?

Добрый день, вчера устроился в такси и решил сегодня разорвать договор, в связи с отсутствием кассового аппарата да и просто передумал. Но мой работодатель настаивает, что я должен ещё отработать 4 смены, пока он найдёт подмену. Могу ли я не отрабатывать и досрочно разорвать договор?

Савенко Евгений :: Витебск

Ключевые слова: разорвать контракт, контракт, разорвать договор, работа, договор

  Ответов: 1

Какой договор с Вами заключен?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.02.2020 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2020 в 12:05

Договор подряда, где прописанп аренда авто в 50 р. в сутки

Савенко Евгений :: Витебск

  Ответов: 2

Нужно смотреть Ваш договор.Общее правило - договор расторгается по соглашению сторон / через суд.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.02.2020 в 12:08

Предложите расстаться добровольно, иначе вы обратитесь в суд о признании договора трудовым. Подряд - это выполнение работы, которую сдают по акту приемки.  

Юрист :: 12.02.2020 в 12:22