Вопрос № 331895 Опубликовано 17.04.2024 в 11:57

Долг

Здравствуйте, суть имеется долг передан в ОПИ. Платежи проходят каждый месяц. Но судебный исполнитель каждый день пишет и звонит и требует, угрожает что бы оплачивали. Скажите пожалуйста имеет ли он право на такие действия?

Маргарита Кот :: Витебск

Ключевые слова: Долг

  Ответов: 2

Да. Вы должны погасить задолженность в кратчайшие сроки в полном объеме и, скорее всего, единовременно, а не ежемесячными платежами, если вам не предоставлена рассрочка судом или взыскателем  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 12:36

Требовать может. Я так понимаю, рассрочку вам никто не предоставлял. По угрозам - не совсем понятно, чем угрожает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 17:14

То есть, исполнитель имеет право угрожать? Это как?

Маргарита Кот :: Витебск

  Ответов: 2

И чем же вам угрожают? Убийством? Выплатите долг, и неприятное общение прекратится  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 17:17

Как вам угрожают?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 20:19

У меня вопрос могу ли пожаловаться на неё или нет?

Маргарита Кот :: Витебск

  Ответов: 2

Можно попробовать  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 20:48

Пожаловаться можете. Только пока непонятно,на что именно. Суть угроз непонятна. Если под угрозами вы понимаете разъяснение вам правовых последствий неисполнения, то это не угрозы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:41