Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235681
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск суд гражданство оплата кредит право права приватизация выселение документы строительство оформление документов отработка пособие сроки льготный кредит беременность развод договор продажа налоги декретный отпуск брак раздел имущества контракт регистрация иск льготы наследство компенсация лицензия молодая семья распределение оформление аренда недвижимость прописка амнистия увольнение раздел молодой специалист налог ип имущество работа общежитие квартира очередь зарплата жилье армия ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331895 Опубликовано 17.04.2024 в 11:57

Долг

Здравствуйте, суть имеется долг передан в ОПИ. Платежи проходят каждый месяц. Но судебный исполнитель каждый день пишет и звонит и требует, угрожает что бы оплачивали. Скажите пожалуйста имеет ли он право на такие действия?

Маргарита Кот :: Витебск


Ключевые слова: Долг

  Ответов: 2

Да. Вы должны погасить задолженность в кратчайшие сроки в полном объеме и, скорее всего, единовременно, а не ежемесячными платежами, если вам не предоставлена рассрочка судом или взыскателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требовать может. Я так понимаю, рассрочку вам никто не предоставлял. По угрозам - не совсем понятно, чем угрожает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 17:14

То есть, исполнитель имеет право угрожать? Это как?

Маргарита Кот :: Витебск


  Ответов: 2

И чем же вам угрожают? Убийством? Выплатите долг, и неприятное общение прекратится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вам угрожают? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 20:19

У меня вопрос могу ли пожаловаться на неё или нет?

Маргарита Кот :: Витебск


  Ответов: 2

Можно попробовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожаловаться можете. Только пока непонятно,на что именно. Суть угроз непонятна. Если под угрозами вы понимаете разъяснение вам правовых последствий неисполнения, то это не угрозы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331985: Долг

Вопрос № 331167: Долг

Вопрос № 330331: Вернуть долг

Вопрос № 329824: С кого и каким способом?

Вопрос № 329350: Могут ли в счёт долга забирать пособие по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы