Вопрос № 331122 Опубликовано 16.01.2024 в 12:13

Можно ли указывать в долговой расписке поручителя и требовать с него их возместить?

Здравствуйте, подскажите, собираюсь отдолжить другу деньги под расписку с указанием поручителя (его жены). В случае не возврата денег им, законно ли требовать возмещение с поручителя (его жены)? И можно ли указывать в расписке поручителя в принципе? Заранее спасибо.

Влад Петров :: Кировск

Ключевые слова: Долговая расписка, возмещение., поручитель

  Ответов: 1

Если все грамотно оформите, то будет законно требовать. Можно и указать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2024 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2024 в 12:14

Вас понял, подскажите как правильно указать самого поручителя ?

Влад Петров :: Кировск

  Ответов: 2

На сайте не оказывается помощь в составлении документов  

Юрий Анатольевич :: 17.01.2024 в 12:21

Утвержденных формулировок нет. В свободной форме. За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2024 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2024 в 14:09

Вас понял, подскажите как правильно указать самого поручителя ?

Влад Петров :: Кировск

  Ответов: 1

Утвержденных формулировок нет. В свободной форме. За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2024 в 16:05