Вопрос № 313340 Опубликовано 31.03.2021 в 20:33

Как доказать что не брал денег а дал расписку под давлением?

Подскажите как быть? Муж написал расписку в 2013 году, что он якобы взял деньги в долг у бывшей супруги. В расписке указал что отдаст в 2018. По факту денег не брал, давал ее для того, чтоб та в свою очередь написала расписку о том что не имеет претензий по алиментам . В общем дал как подстраховку того, что будет и дальше платить алименты,что собственно исправно все эти годы делал. Сейчас она узнала о моей беременности, я вторая супруга, и в порыве ярости всплыла та расписка, о которой все эти годы умалчивалось, да и не думал муж что ей можно дать какой-то ход, по факту денег не брал. Но свидетелей нет, которые бы это подтвердили... Единственное, что она на протяжении всей нашей совместной жизни постоянно шантажировала мужа и пользуясь положением требовала с него деньги, пугая тем что лишит прав и не даст видеть ребёнка . Муж от уплаты алиментов никогда не отказывался, наоборот всячески помогал. Проблема в том, что у неё со мной не сложились отношения и она таким образом вредит мне. Расписку давал от безвыходности и от своей доброты... потому как не брал расписок платя алименты. А когда возник вопрос о задолженности у приставов, пришёл к ней с просьбой написать расписку... она и воспользовалась своим положением.... Как доказать что денег не брал... и что написано в она писке он не помнит, так как давал ее наспех ..

Шабуня Светлана :: Минск

Ключевые слова: Долговая расписка, расписка

  Ответов: 1

Муж вправе оспаривать займ по безденежности. Вопрос доказательсв онлайн неразрешим. Обратитесь к адвокатам.  

Юрий Анатольевич :: 31.03.2021 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2021 в 20:42

На данный момент муж находится по уходу за ребёнком до 3-х лет, у нас первому малышу сейчас 2 годика. Я ИП, и я обеспечиваю семью, так как у мужа есть кое какие проблемы со здоровьем и официально он будет зарабатывать гораздо меньше меня. Может ли это быть аргументом?

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 31.03.2021 в 21:00

По Вашей расписке, если там ук5азано о сроке возврата 2018 год, истек срок давности, поэтому волноваться не стоит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2021 в 09:20

Не факт, что срок исковой давности истек. Из вопроса не усматривается, что прошло 3 года.  

Юрий Анатольевич :: 08.04.2021 в 22:46