Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право сроки договор контракт гражданство отработка квартира ребенок раздел кредит алименты налог работа амнистия беременность регистрация компенсация имущество оплата очередь армия строительство выселение развод молодая семья молодой специалист оформление аренда отпуск документы прописка общежитие права оформление документов лицензия недвижимость налоги зарплата льготы льготный кредит иск пособие наследство распределение ип приватизация суд раздел имущества брак декретный отпуск продажа увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330634 Опубликовано 28.11.2023 в 11:00

увольнение осужденного

Добрый день. Как уволить работника за нарушение трудовой дисциплины (прогулы), если он является осужденным к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа? Спасибо

Наталья Д :: Брест


Ключевые слова: прогулы, осужденный

  Ответов: 3

Администрации организаций, в которых работают осужденные к ограничению свободы, и индивидуальным предпринимателям, у которых работают осужденные к ограничению свободы, запрещается увольнять их с работы, кроме случаев: 1) освобождения от отбывания наказания по основаниям, установленным Уголовным кодексом Республики Беларусь; 2) перевода осужденного на работу в другую организацию, к другому индивидуальному предпринимателю; 3) перевода осужденного к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа для отбывания наказания в другое исправительное учреждение открытого типа или для отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа; 4) вступления в законную силу приговора суда, которым лицо, отбывающее наказание в виде ограничения свободы, осуждено к лишению свободы; 5) невозможности выполнения данной работы по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2023 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сообщите в УИИ о нарушениях. Думаю, либо это подействует, либо основание для увольнения появится. В соответствии с ч. 9 ст. 55 УИК в случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы администрация исправительного учреждения открытого типа, уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2023 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Наталья, уголовно-исполнительным законодательством предусмотрен запрет на увольнение работников, осужденных к ограничению свободы, за исключением оснований, установленных ч. 2 ст. 52 УИК. О нарушениях со стороны такого работника следует сообщить в УИИ. При этом в соответствии с ч. 9 ст. 55 УИК в случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы администрация исправительного учреждения открытого типа, уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием в соответствии со статьей 55 УИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2023 в 06:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2023 в 11:38

Я так понимаю, что уволить такого работника невозможно. Он же вообще на работу не выходит. И никак нельзя на эту ситуацию повлиять?

Наталья Д :: Брест


  Ответов: 3

Почему вы решили, что это прогул? Привлекайте при наличии оснований к дисциплинарной ответственности. Сообщите в уголовно-исполнительную инспекцию. В случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием в соответствии со статьей 55 Уголовного кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2023 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сообщите в УИИ о нарушениях. Думаю, либо это подействует, либо основание для увольнения появится. В соответствии с ч. 9 ст. 55 УИК в случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы администрация исправительного учреждения открытого типа, уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2023 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, уголовно-исполнительным законодательством предусмотрен запрет на увольнение работников, осужденных к ограничению свободы, за исключением оснований, установленных ч. 2 ст. 52 УИК. О нарушениях со стороны такого работника следует сообщить в УИИ. При этом в соответствии с ч. 9 ст. 55 УИК в случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы администрация исправительного учреждения открытого типа, уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием в соответствии со статьей 55 УИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2023 в 06:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2023 в 12:02

Дело в том, что это прогул, так ка он придумывает разного рода отговорки, чтобы не выйти на работу, а оправдательных документов у него нет. Можно ли направить письмо в ОВД где он наблюдается, с просьбой разрешить уволить этого работника по статье и приложить соответствующие документы о прогулах и его объяснительные? Или надо обязательно, чтобы ему поменяли меру пресечения и только потом можно уволить?

Наталья Д :: Брест


  Ответов: 3

Я же вам выше указал все случаи , в которых возможно увольнение такого работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2023 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сообщите в УИИ о нарушениях. Думаю, либо это подействует, либо основание для увольнения появится. ОВД не может разрешить нарушить закон. Увольнение всегда "по статье", статьи бывают разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2023 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, уголовно-исполнительным законодательством предусмотрен запрет на увольнение работников, осужденных к ограничению свободы, за исключением оснований, установленных ч. 2 ст. 52 УИК. О нарушениях со стороны такого работника следует сообщить в УИИ. При этом в соответствии с ч. 9 ст. 55 УИК в случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы администрация исправительного учреждения открытого типа, уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием в соответствии со статьей 55 УИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2023 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316710: Законно ли держать в штате сотрудников, которые фактически отсутствуют?

Вопрос № 303236: Могут ли исключить из школы

Вопрос № 294392: Имеет ли право работодатель уволить задним числом за прогулы, и не выплачивать больничный

Вопрос № 294260: Имеет ли право директор уволить?

Вопрос № 292574: Считается ли прогулом

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы