Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод регистрация отработка гражданство договор продажа лицензия приватизация недвижимость армия брак ребенок оформление документов раздел права увольнение контракт декретный отпуск строительство имущество налог жилье оплата квартира наследство льготы общежитие ип молодой специалист аренда документы выселение долг очередь пособие сроки раздел имущества прописка налоги оформление кредит работа иск алименты право компенсация распределение молодая семья отпуск льготный кредит беременность амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330627 Опубликовано 27.11.2023 в 17:48

можно ли разделить квартиру

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход из ситуации: мать ведёт аморальный образ жизни - злоупотребляет спиртным. нигде не работает, привела сожителя и заключила с ним договор найма жилого помещения ( задолженность по налогу за квартсдачу), квартиру превращают в притон. в связи с этим моё проживание становиться невозможным- устраивают скандалы по ночам, что вызывает жалобы и недовольство соседей. расходы по содержанию мать не несёт, оплачиваю я. В квартире зарегистрированы я и мать, я проживаю сейчас в другом городе. Другого жилого помещения у меня нет, я опасаюсь что мать может в результате своего образа жизни потерять квартиру, и я останусь на улице. Возможно ли разделить квартиру - оформить мне часть в собственность?

Николай :: гродно


Ключевые слова: собственность, квартира

  Ответов: 2

Не совсем понимаю, какие у вас основания для права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.11.2023 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, теоретически возможны различные варианты, но надо знать все детали Вашей ситуации предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2023 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 330628: можно ли разделить квартиру

Вопрос № 330557: Может ли колодец после 23 лет приватизации стать общим?

Вопрос № 330510: Что будет с комнатой(социальное жилье)?

Вопрос № 329548: Кто является собственником приобретенного жилья? Можно ли указать кто, сколько денег внес в приобретение жилья?

Вопрос № 329325: Можно ли получить квартиру в собственность?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы