Вопрос № 330339 Опубликовано 05.11.2023 в 07:57

Имею ли я право забрать эти окна

Добрый день такой вопрос мой сожитель установил окна в саоей квартире,документы на установку окон оформлены на меня,могу ли я мделать демонтаж этих окон?

Саевич Лидия Васильевна :: Минск

Ключевые слова: Окна, договор

  Ответов: 3

Полагаю, нет. Какая разница на кого оформлены документы? С какой целью вы хотите сделать демонтаж? Я не совсем понимаю суть спора. Вы оплатили эти окна и теперь сожитель отказывается вам вернуть деньги?  

Юрий Анатольевич :: 05.11.2023 в 08:09

Не вижу оснований. В любом случае спор решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.11.2023 в 08:19

Доброе утро! Лидия, из содержания вопроса не усматривается каких-либо оснований для того, чтобы Вам делать демонтаж этих окон.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2023 в 06:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2023 в 08:11

Да окна оплачены мной

Саевич Лидия Васильевна :: Минск

  Ответов: 3

Ну и что? Подарили сожителю окна в квартиру, в которой небось и сами проживали. Или вы письменно договорились о том, что он вернет вам деньги? Ну так и требуйте деньги. Если самовольно начнете выносить окна, вас могут привлечь к ответственности. Полагаю, даже не к административной, а к уголовной  

Юрий Анатольевич :: 05.11.2023 в 08:13

Я усматриваю здесь дарение и не вижу, чтобы что-то указывало на передачу окон в пользование с сохранением за вами права собственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.11.2023 в 08:20

Лидия, из содержания вопроса не усматривается каких-либо оснований для того, чтобы Вам делать демонтаж этих окон.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2023 в 06:55