Вопрос № 199546 Опубликовано 23.01.2014 в 22:28

Куда обратиться по гарантии членам ЖСПК

Мы новоселы, дом сдался 23 месяца назад, но практически в каждой квартире окна(пласт.стеклопакет) не отрегулированы. Плохо открываются и с большим трудом закрываются, не плотно прилегают соответственно поступает холодный воздух с улицы. При сильном ветре на улице создается гул в квартире. Летом 2013г устанавливал москитные сетки и жалюзи работники фирмы сказали что у вас половина окон установлены не правильно и с браком Гарантия на окна до 28 февраля 2014г. К нашему председателю кооператива обращались не однократно, результатов "0" Подскажите куда и как нам обратиться по этому поводу. Солигорск ЖСПК Торговля-17 Заранее большое спасибо.

Кравченко Александр :: Солигорск

Ключевые слова: Окна, ЖСПК, строительство

  Ответов: 1

Срочно сами обращайтесь письменно с претензией к той организации,которая устанавливала окна. В том числе это может быть обращение общего собрания ЖСПК, которая является высшим по отношению к председателю правления органом ЖСПК.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2014 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 21:03

Устанавливал стройтрест, CУ-какое-то(можно уточнить), к кому именно обращаться именно, к директору треста или к начальнику СУ или в УКС.

Кравченко Александр :: Солигорск

  Ответов: 1

ВО все инстанции  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.02.2014 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 19:14

Образовалась аналогичная ситуация. Фирма-установщик окон, при обращении, отправила писать заявление к застройщику, а уже потом будет обслуживать по гарантии по заявлению застройщика, т.к. договор на установку заключен между застройщиком-фирмой.вопрос:1. на руках имеется гарантийный сертификат. но фирма-установщик окон все равно отказали в гарантийном обслуживании, правомерно ли это?2. после обращения с заявлением о ненадлежащем качестве окон, каковы сроки на устранение, попадает ли в равки 14 дней на устранение?

Марина К. :: Минск

  Ответов: 1

Советую обращаться к адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 21:51