Вопрос № 330078 Опубликовано 14.10.2023 в 19:28

Как примириться по гражданскому и уголовному делу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с моим участием произошло ДТП, я виновник, хотя ПДД нарушены не были. Вторая сторона получила менее тяжкие (перелом ноги), а ещё он не был пристёгнут. В итоге водитель составил досудебную претензию на возмещение морального вреда и уже подал документы в суд. Сейчас мы пришли к соглашению. Как в этом случае мирно уладить вопрос? Взять со второй стороны расписку, что моральный вред возмещён в полном объёме и обратиться за прекращением уголовного дела? Этого будет достаточно? Большое спасибо!

Сергеева Елена :: Минск

Ключевые слова: дтп, менее тяжкие, компенсация морального вреда, моральный вред

  Ответов: 3

Обсуждайте это с адвокатом, который видел документы. Мы даже не знаем по какой статье возбуждено уголовное дело.  

Юрий Анатольевич :: 14.10.2023 в 19:41

Не совсем понятно, как это вы виновник, если ПДД не нарушили. То , что не пристегнут, полагаю не находится в причинно-следственной связи с последствиями. Примириться можно не всегда. Такие вопросы по конкретному делу имеет смысл уточнять у адвоката, который осуществляет вашу защиту.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.10.2023 в 08:36

Здравствуйте! Елена, мы не можем угадывать, надо знать все детали Вашей ситуации. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2023 в 09:35

у меня нет адвоката

Сергеева Елена :: Минск

  Ответов: 3

Напрасно. Он в таких ситуациях окупается очень быстро  

Юрий Анатольевич :: 15.10.2023 в 10:02

Такие вопросы на сайтах онлайн консультаций решать проблематично.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.10.2023 в 13:23

Елена, мы не можем угадывать, надо знать все детали Вашей ситуации. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:10