Вопрос № 122589 Опубликовано 08.07.2011 в 08:43

Могу ли я доказать не виновность

Мне инкриминируют статью 149.1 ук РБ Мы с потерпевшим давно не в ладах,причина взаимная непереносимость друг друга.Раньше мы работали вместе,но ввиду "непереносимости" разошлись.однажды вечером мы стояли с товарищем во дворе подошёл он(ныне потерпевший)и стал предьявлять претензии по поводу когда то забытой вещи у меня,я ответил что ты пьян завтра поговорим.Уходя он сказал что я пожалею.А через пол часа когда я уже был дома мне звонит его жена иговорит что я ему сломал челюсть!!!Завтра узнаю что он снял побои и написал на меня заявление на административное наказание(у него зафиксировано алкогольное опьянение).Но я то его не бил!!Позже узнал что его кровь найдена в общем подвале моего дома (общий подвал-5-и этажка у нас на тот момент был открыт)Первый раз участковый позвонил через 2 недели взял с меня и моего товарища показания.По истечению примерно месяца дело участковый закрыл,но потерпевший поехал и написал на уголовную ответственность.По итогу у него двойной перелом челюсти,в своём заявлении он написал что я его в подвале ударил один раз,он мне ответил и ушёл...Как мне действовать в данной ситуации???

Сергей :: Минск

Ключевые слова: менее тяжкие, 149 ч 1

  Ответов: 1

Так дело возбуждено или нет? Если возбуждено, то нанимать адвоката и разбираться.  

Евгений :: 08.07.2011 в 08:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 09:08

Да дело возбуждено,дознаватель брал показания и пытался вписать без моего ведома что мы распивали спиртные напитки с товарищем,но я во время это заметил и не стал подписывать,к его глубочаешему разочарованию(пришлось ему переписывать)

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Ну ответ как бы прежний...  

Евгений :: 08.07.2011 в 22:58

Если всё абсолютно так как Вы утверждаете - то ничего плохого Вам не будет, ничего не бойтесь, будьте также внимательны и стойте на своём. Исключительно из личного опыта.  

Виталий :: 09.07.2011 в 21:35