Вопрос № 330397 Опубликовано 08.11.2023 в 16:01

Подача искового заявления

Добрый вечер. Я направила в адрес больницы досудебную претензию, в связи с тем, что лечение мне было оказано не своевременно. Так, в субботу вечером скорая привезла меня в приёмное отделение, где в ночь на воскресенье меня отправили домой с диагнозом "отравление". Обратившись в поликлинику по месту жительства в понедельник меня госпитализировали с "аппендицитом". Время было упущено, лечение было длительным, диагноз осложнённым. Тем не менее в ответе значится, что картина болезни была нетипичной, но мед. помощь мне оказали. Вместе с тем, в ответе допущено две фактические ошибки. Во-первых написали, что я не обратилась в поликлинику как мне рекомендовали. Но я обратилась! Раньше понедельника я это сделать просто не могла, т.к. дни выходные. Во-вторых указано, что меня прооперировали спустя 15 часов, хотя речь идёт практически о трёх сутках! Я надеюсь, что у такого дела есть перспективы. Мне был дан ответ, что я могу обратиться в комитет по здравоохранению Мингорисполкома, но ведь я могу сразу направить исковое заявление в суд, верно?

Сергеева Елена :: Минск

Ключевые слова: моральный вред, компенсация морального вреда, больница

  Ответов: 3

Что вы просите в своей претензии?  

Юрий Анатольевич :: 08.11.2023 в 16:09

Можете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2023 в 16:22

Доброе утро! Елена, да, можете сразу обратиться в суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2023 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2023 в 16:12

прошу возместить моральный вред. претензии у меня к конкретному молодому врачу, она дочь декана мед. университета. я могу обращаться в иске к ней или лучше к больнице?

Сергеева Елена :: Минск

  Ответов: 3

Можно сразу в суд. Обращаться нужно к больнице  

Юрий Анатольевич :: 08.11.2023 в 16:15

Ответчик у вас организация, которая отвечает за действия работника.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2023 в 16:23

Елена, можете сразу обратиться в суд к больнице.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2023 в 08:29