Вопрос № 327871 Опубликовано 23.05.2023 в 19:36

какие %?

Взимаются ли проценты за пользование чужими денежными средствами при задолженности жку?

Оксана :: Минск

Ключевые слова: %, жку

  Ответов: 2

Это допустимо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2023 в 08:38

Добрый день! Оксана, за период просрочки оплаты ЖКУ могут взыскать еще и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 366 ГК). В остальном - надо знать детали Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.05.2023 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2023 в 17:38

В договоре найма такое не прописано

Оксана :: Минск

  Ответов: 3

А в законе прописано. В договоре найма много чего не прописано.  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2023 в 17:44

Эне не критично. Договор не должен дублировать кодекс и подзаконные акты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2023 в 19:30

Оксана, это регламентируется законодательством.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.05.2023 в 07:17