Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов общежитие суд раздел имущества работа жилье увольнение аренда компенсация отработка ребенок молодая семья отпуск развод льготный кредит льготы иск выселение молодой специалист брак зарплата лицензия очередь наследство декретный отпуск пособие права приватизация квартира кредит право долг продажа строительство ип налоги прописка беременность распределение сроки налог регистрация имущество оформление документы оплата алименты амнистия контракт договор раздел армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325356 Опубликовано 08.12.2022 в 14:49

Правомерно ли сельсовету относить наш дом к ветхому и пустующему

Маме и её сестре по наслдедству от бабушки остался дом в сельской местности. Сам дом и участок поддерживается в удовлетворительном состоянии. Постоянно обкашивается прилегающая территория, сожаются огороды, пропалываются цветники, дом и забор ремонтируется и подкрашивается. Дом используется для проживания периодически (летом, весной и осенью, зимой меньше поскольку печное отопление), а в соседнем населенном пункте есть благоустроенная квартира со всеми удобствами. Недавно пришло извещение согласно Указа Президента РБ #116 от 24 марта 2021 года о ветхих и пустующих домах. Как поступить правельно? И не навредить себе.

Татьяна :: Лида


Ключевые слова: уведомление, имели ли право, Извещение

  Ответов: 3

Похоже, нужно направить уведомление о намерении использовать дом для проживания и привести его в пригодное состояние. Насколько правомерно решение комиссии мы угадать не можем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть извещение. Возможно, есть смысл подавать жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Татьяна, предварительно надо видеть само извещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2022 в 17:26

Благодарю за ответ. А можно ли уточнить? Можно обратиться за разъяснениями в сельсовет? И ознокомиться с заключением комиссии?

Татьяна :: Лида


  Ответов: 3

Обратиться за разъяснениями можно. О каком вы заключении не понимаю. Заключение о состоянии дома составляется в случае ненаправления правообладателями уведомления, указанного выше. Вы же вроде собираетесь уведомлять. Так о каком тогда заключении речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в сельсовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, можете обратиться за разъяснениями, в остальном - надо видеть само извещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2022 в 18:33

Спасибо за разьяснения. Но я до конца не понимаю. Когда и всвязи с чем высылают такие извещения?

Татьяна :: Лида


  Ответов: 2

Возможно, не соблюдаются требования по охране земель, содержанию территории, есть претензии по внешнему виду дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, для начала можете обратиться по данному поводу непосредственно в сельсовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.12.2022 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323372: Продление контракта на максимальный срок

Вопрос № 322049: истекает срок контракта, а уведомлений о продлении и увольнении нет

Вопрос № 319777: Обязан ли работник уведомлять нанимателя, что находится на листке нетрудоспособности?

Вопрос № 317612: Прислал уведомление писать обьяснительную

Вопрос № 316529: Имел ли право сосед по подъезду выкладывать уведомление в общий чат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы