Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата пособие строительство продажа увольнение кредит оформление льготный кредит отпуск раздел имущества оплата развод оформление документов приватизация молодая семья имущество налог армия компенсация алименты иск беременность долг контракт отработка брак молодой специалист аренда прописка декретный отпуск выселение договор общежитие документы права работа лицензия раздел налоги льготы квартира наследство амнистия жилье регистрация суд право недвижимость гражданство ребенок распределение ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325295 Опубликовано 06.12.2022 в 12:25

Имеет ли право работодатель отправить на 2/3 от тарифного оклада перед сокращением

Добрый день. Работаю на предприятии 25 лет экономистом 1 категории таможенного отдела, в августе 2022 года меня перевели в финансовую службу экономистом 1 категории (в финансовой службе уволился сотрудник и остался только начальник, а в таможенном отделе было 2 сотрудника и 3 начальника). 9 ноября неожиданно мне вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением численности (3 месяца назад финансовая служба остро нуждалась в сотруднике, в тоже время в таможенном отделе остались работать начальник пенсионного возраста и экономист 2 категории. Первый вопрос - правомерны ли действия нанимателя в отношении моего сокращения? 1 декабря меня отправили на 2/3 от тарифного оклада (якобы в связи с сокращением работы, но у меня точно работы меньше не стало, и на данный момент ее старается выполнить начальник) Вопрос 2 - Законно ли меня перед сокращением отправляют на 2/3 от тарифного оклада. И третий вопрос - могу ли я взять новый отпуск, если не отгуляла предыдущий, чтобы получить компенсацию на оздоровление (по графику старый был в октябре, новый уже с августа) Спасибо)

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 2

Невозможно оценить правомерность действий и решений нанимателя. Ситуацию нужно знать намного подробнее, нужно видеть документы. Не вижу пока никаких нарушений. По отпуску вообще ничего непонятно. Что значит "новый отпуск, если не отгуляла предыдущий"? Как понимать "старый был в октябре, новый уже с августа"? Отпуск предоставляется, как правило, ежегодно за каждый рабочий год. Обратитесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Наталья, надо видеть Ваши документы предварительно, т.е. смотреть как именно наниматель все это оформил и соблюдены ли все требования, установленные ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2022 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2022 в 13:18

на работу я устроилась в июле месяце, под старый отпуском я имела ввиду отпуск с июля 2021 по июль 2022, а новый июль 2022 по июль 2023 соответственно вопрос могу ли я взять отпуск за период 2022-2023, если не отгуляла 12 дней отпуска за период 2021-2022 года?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Наталья, неиспользованная часть трудового отпуска в связи с разделением его на части по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме согласно ст. 161 ТК. При этом трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК. Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2022 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2022 в 17:18

Павел, можно ли по закону отправить на 2/3 от тарифного оклада только тех людей , которых через месяц сокращают? в приказе аргументируют такой простой для эти работников падением обьемов производства

Наталья :: Гомель


  Ответов: 3

Да. Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, запрета нет. При несогласии - вправе обжаловать (ст. 242 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325956: Должно ли быть сокращение?

Вопрос № 325465: Когда работник должен подписывать "приказ об увольнении по сокращению штата" ?

Вопрос № 324867: Сокращение молодого специалиста по целевому направлению

Вопрос № 322738: При сокращении штата кому полагается доплата

Вопрос № 322527: Как поступить работодателю в случае ликвидации санаторных групп?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы