Вопрос № 325200 Опубликовано 30.11.2022 в 14:43

Выселение из жилого помещения несовершеннолетнего

Подскажите, пожалуйста, правое обоснование выселения несовершеннолетней дочери , которая после развода приживает с другим родителем , для продажи квартиры . Мать , с которой ребёнок проживает после развода, разрешения не даёт .

Анастасия Михайлова :: Орша

Ключевые слова: Выселение

  Ответов: 2

О каком выселении вы ведете речь, если ребенок и так с вами не проживает?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2022 в 14:59

Добрый день! Анастасия, вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2022 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2022 в 17:19

Ребёнок прописан в жилом помещении, которое принадлежит отцу. Надо выписать для продажи квартиры

Анастасия Михайлова :: Орша

  Ответов: 3

Обращайтесь в суд  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2022 в 17:38

Это не выселение, судя по всему. Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2022 в 06:15

Анастасия, можете обратиться в суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2022 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2022 в 05:25

Для обращения в суд , надо исковое заявление, в нем ссылаются на статьи , так вот на какие статьи я могу ссылаться в данном вопросе ?

Анастасия Михайлова :: Орша

  Ответов: 3

Не ссылаются в нем на статьи. По крайней мере, это необязательно. Лучше без статей подавайте, чем мы вам наугад сейчас неправильных напишем и вы бездумно так и перепишете в иск. С таким объемом информации, который вы сообщаете, я не рискнул бы называть вам какие-то конкретные статьи.  

Юрий Анатольевич :: 01.12.2022 в 05:34

За составлением документа правового характера имеет смысл обратиться к адвокату. Сами граждане обычно не справляются с иском.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2022 в 06:16

Анастасия, на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов, можете обратиться непосредственно к адвокату по данному поводу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2022 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2022 в 13:47

Ребенок прописан в квартире, квартиру хотят продать.

Михайлова Анастасия :: Витебск

  Ответов: 3

Вы это уже писали раньше. Мы вас поняли  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 13:55

Анастасия, Вы уже это указывали выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2022 в 15:54

Вопрос в чем?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 16:15