Вопрос № 333355 Опубликовано 08.12.2024 в 19:44

Как выселить родственника

Хочу выселить из своей квартиры родственника. Я собственник. Он проживает там, но прописан в другом месте. Как мне это правильно сделать?

Дмитрий :: РБ

Ключевые слова: Выселение

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2024 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2024 в 09:30

Подскажите, а в досудебном порядке можно как-то потребовать от родственника освободить жилплощадь? Но только чтобы это требование было официальным.

Дмитрий :: РБ

  Ответов: 1

Только простыми уговорами или письмами. Что вы вкладываете в понятие «официальное требование»?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2024 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2024 в 11:01

Простыми уговорами не получается. Официально это типа в письменной форме, чтобы может без судов обойтись. Только как мне доказать, что я это письмо отправил и что он его получил, и что там было именно требование о выселении?

Дмитрий :: РБ

  Ответов: 0