Вопрос № 333663 Опубликовано 31.01.2025 в 07:52

Можно ли выселить человека без предоставления иного жилья

Добрый день, ситуация такая моя мама имеет 4 х комнатную квартиру, одна комната из квартиры принадлежит ее бывшему мужу, раздельный лицевой счёт у них, но этот *муж* в своё время незаконно продал свою комнату, и не является собственником комнаты, а просто имеет регистрацию, ведёт аморальный образ жизни, и жить на одной площади уже невозможно, что потребуется что бы его выселить без предоставления другого жилья, и возможно ли это

Саевич Лидия :: Минск

Ключевые слова: Выселение, жильё

  Ответов: 1

Добрый день. Не совсем понятно, кому продал свою комнату бывший муж матери. Новый собственник может ставить вопрос о выселении.  

Таборко Наталья Викторовна :: 31.01.2025 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2025 в 23:07

Продал посторонним людям, сделку признали не действительной вроде бы, надо переоформить комнату обратно, но он не торопится почему то, на данный момент имеет только регистрацию в комнате, ведёт аморальный образ жизни, как можно его выселить, и что вообще делать в этой ситуации

Саевич Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Если сделка недействительна, значит, он собственник, тогда выселить его практически невозможно. Хотя если он просто продал посторонним лицам, то сделка не является недействительной, а второй со собственник может просить суд перевести на него права и обязанности покупателя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2025 в 11:26