Вопрос № 324247 Опубликовано 22.09.2022 в 12:08

Возможно ли оформить

В местности остались хозпостройки с огородом после переезда на постоянное место жительства в город больше 20 лет назад.Как можно оформить землю и постройки на ней?

Жигалов Геннадий :: Могилев

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

Для начала нужно определиться, в чьей собственности земля, на каком праве кому принадлежит. Следует обращаться в исполком и кадастровое агентство.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2022 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2022 в 13:53

Земля принадлежит железной дороге, участок находиться на станции.На участке есть капитальные постройки.

Жигалов Геннадий Иванович :: Могилев

  Ответов: 2

На каком основании возникли эти постройки на земле железной дороги? Самострой?  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2022 в 13:56

На самоволку право собственности не возникает. Оснований для возникновения ваших прав не вижу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2022 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2022 в 14:56

Больше 20 лет назад жили в доме который относится к железной дороге.На пустой земле построили постройки.На данный момент они так и остались в качестве дачи .

Жигалов Геннадий :: Могилев

  Ответов: 2

То есть построили на государственной земле просто потому, что так захотелось? Полагаю, у вас ничего не получится.  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2022 в 15:00

На самоволку право собственности не возникает. Оснований для возникновения ваших прав не вижу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2022 в 16:22