Вопрос № 324097 Опубликовано 15.09.2022 в 12:19

дарение жилищных облигаций

Находясь в браке на деньги родителей начал строительство через именные жилищные облигации. Чуть позже по настоянию родителей, подарил эти облигации матери через договор дарения в депозитарии. Моя мать уже произвела государственную регистрацию недвижимости. Вопрос: может ли ли моя супруга в случае развода, подать иск в суд и признать договор дарения недействительным? Если да - то что в этом случае будет с правом собственности моей матери на недвижимость?

Виктор Евгеньевич :: Брест

Ключевые слова: развод, дарение, жилищные облигации

  Ответов: 1

Подать иск сможет. Что будет с правом собственности матери угадать невозможно. Предположу, что при некотором стечении обстоятельств супруга сможет добиться компенсации, возможно, в размере половины стоимости недвижимости.  

Юрий Анатольевич :: 15.09.2022 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2022 в 13:36

Про какое стечение обстоятельств идёт речь?

Виктор Евгеньевич :: Брест

  Ответов: 1

Ваш вопрос слишком объемный. Обратитесь к адвокату очно  

Юрий Анатольевич :: 15.09.2022 в 13:39