Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238121
 Всего ответов: 282391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь квартира суд право общежитие амнистия компенсация раздел имущества жилье пособие недвижимость права имущество отработка приватизация иск сроки документы ребенок контракт строительство молодой специалист продажа брак оформление налоги лицензия договор льготный кредит раздел декретный отпуск увольнение гражданство алименты кредит молодая семья регистрация работа оформление документов долг распределение налог оплата аренда наследство прописка ип армия отпуск льготы беременность зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279877 Опубликовано 21.03.2018 в 10:56

Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Добрый день. Через месяц состоится развод с мужем, имеется брачный договор. Год назад, будучи в браке, мы приобрели жилищные облигации на мое имя, но строительство еще продолжается и дом сдадут уже после официального оформления развода. Вопрос в том, необходимо и возможно ли включить в брачный договор данные жилищные облигации с односторонним правом моего пользования ими после развода, или (так как дом сдадут после развода), я и так буду единственным собственником данного жилья. Спасибо.

Карпович Анна :: Минск


Ключевые слова: жилищные облигации, брачный договор, Недвижимость

  Ответов: 1

до расторжения брака можете заключить БД, где можно определить порядок раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, совместно нажитое имущество, которое будет передано каждому из супругов после расторжения брака, условия относительно изменения режима общей совместной собственности супругов путем установления долевой собственности или собственности каждого из супругов на все имущество, относящееся к общей совместной собственности, или на отдельные виды такого имущества и др. необходимо ли, определяют супруги, но возможно включить в брачный договор данные жилищные облигации с односторонним правом собственности только одного супруга после развода. так как дом сдадут после развода, то супруг-застройщик будет единственным собственником данного жилья. но другой супруг будет иметь право на денежную компенсацию за половину средств, вложенных в строительство в период брака. переданные БД в собственность одного из супругов жилищные облигации, будут исключены из раздела. т.е. размер денежной компенсации, на которую сможет претендовать другой супруг, уменьшится на стоимость жилищных облигаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.03.2018 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324097: дарение жилищных облигаций

Вопрос № 324081: дарение жилищных облигаций

Вопрос № 324080: Можно ли признать договор дарения жилищных облигаций недействительным после развода?

Вопрос № 287884: Ввод дома в эксплуатацию

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
151 ответов
114 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
78 ответов
867 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
32 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334537Ольга30.06.25 в 22:57
334538Ольга30.06.25 в 22:57
334534ирина30.06.25 в 11:59
334535ирина30.06.25 в 11:58
334532Казючиц Ната...29.06.25 в 17:27
334529Ивуть Валент...29.06.25 в 10:22
334305Нижник Елена29.06.25 в 08:25
334528иванова инна28.06.25 в 17:27
334526Татьяна Петр...27.06.25 в 12:04
334525Кисель Алекс...27.06.25 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы