Вопрос № 322877 Опубликовано 20.07.2022 в 20:06

решение суда

Доброго дня! Как быть в такой ситуации? В исковом заявлении было указано два требования. Был суд. На руки получил Решение суда. А там вот такое: "Суд, ссылаясь Декрет приходит к выводу, что исковые требования истца следует удовлетворить частично". Но в самом Решении написано: "в удовлетворении заявленных исковых требований отказать". Как такое может быть?

Михаил :: Минск

Ключевые слова: решение, суд

  Ответов: 2

Вы хотите, чтобы мы проанализировали две фразы из решения? На первый взгляд, вроде бы противоречие. Но без изучения решения вам никто конкретный ответ не даст. Просите суд разъяснить решение, раз оно вам непонятно. Также можете обжаловать решение суда, если не согласны с ним  

Юрий Анатольевич :: 20.07.2022 в 20:44

Нужно видеть ВСЕ решение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.07.2022 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2022 в 00:33

Суд рассмотрел в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску к ___ об уменьшении расходов и задолженности по расходам, взыскиваемым на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, УСТАНОВИЛ: В заявлении суду истец указал, что в соответствии с определением о судебном приказе от___ он обязан к возмещению расходов на содержание несовершеннолетней __, в пользу __. В настоящее время у него на иждивении находится двое несовершеннолетних детей: __. Заработная плате его составляет около __, денежных средств, после удержания расходов, недостаточно для содержания ___. Поскольку взыскание долга по возмещению расходов в полном объеме создает тяжелое материальное положение для несовершеннолетних детей, истец просит освободить его от уплаты задолженности по расходам, взыскиваемым на содержание несовершеннолетней ___, а также уменьшить образовавшуюся задолженность. Истец в судебном заседании заявленные исковые требования поддержал. Представитель ответчика __ в судебное заседание не явились, в деле имеется заявление о рассмотрении дела без участия представителя, исковые требования признают частично. Представитель ответчика __в судебное заседание не явились, о месте и времени судебного заседания судом извещались надлежаще. Выслушав истца, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что исковые требования истца следует удовлетворить частично на основании п. 1О Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 года №o 18. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 306 ГПК Республики Беларусь, суд, Р Е Ш И Л: ___ в удовлетворении заявленных. исковых требований отказать. Решение может быть обжаловано и (или) опротестовано.

Михаил :: Минск

  Ответов: 2

Возможно, опечатка, не влияющая на суть решения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2022 в 01:01

Ответ, по сути, прежний. Просите суд разъяснить решение. Также можете обжаловать его.  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2022 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2022 в 01:46

Возможная "опечатка" может ввести в заблуждение истца для дальнейшего принятия решений в части обжалования?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Ваш вопрос относится к предугадыванию. Мы не можем знать, что и кого введет в заблуждение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2022 в 10:23