Вопрос № 322733 Опубликовано 13.07.2022 в 16:56

Трудовой отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе, я отработала более 6 месяцев в течении первого года, собираюсь в декретный отпуск, хочу взять трудовой отпуск на 27 календарных дней, руководитель говорит , что имён полное право предоставить мне только пл отпуска, т.е 14 дней. Права ли она?

Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 3

Нет. Обратитесь в КТС, суд. Если успеваете  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2022 в 16:59

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника - женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Обратитесь в ктс, суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2022 в 17:02

Здравствуйте! Анастасия, на основании Вашего письменного заявления трудовой отпуск перед социальным отпуском Вам предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. Отказать Вам в этом наниматель не вправе.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.07.2022 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2022 в 17:09

Скажите полный отпуск или часть отпуска?

Анастасия :: Могилев

  Ответов: 3

Так сказали ж уже. Полный отпуск  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2022 в 17:14

Анастасия, на основании Вашего письменного заявления трудовой отпуск перед социальным отпуском Вам предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. Отказать Вам в этом наниматель не вправе.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.07.2022 в 12:37

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника - женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.04.2023 в 07:41