Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества право недвижимость ребенок декретный отпуск квартира распределение сроки контракт строительство армия льготы увольнение приватизация прописка молодая семья работа пособие лицензия суд документы иск гражданство оформление очередь кредит льготный кредит зарплата компенсация отпуск развод договор отработка наследство беременность выселение молодой специалист общежитие оплата оформление документов налоги ип продажа амнистия алименты раздел регистрация долг жилье налог имущество права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332181 Опубликовано 04.06.2024 в 14:00

Возврат вещей

Мы с девушкой встречались, потом жили вместе, я покупал телевизор и велосипед. Разъехались, через год я надумал забрать их. Если она их не отдаст добровольно, через суд вернут?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: девушка, Возврат, сожительство

  Ответов: 2

Если докажете, что это ваши вещи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.06.2024 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2024 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 02:32

Показания свидетелей будет достаточно у которых покупал б/у велосипед?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Спросите у судьи достаточно ли ему показаний свидетелей. Я этих показаний не слышал и оценивать их не могу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.06.2024 в 05:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2024 в 12:00

Какие вообще доказательства допускаются?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания, полученные в результате использования в установленном порядке средств доказывания. К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, в том числе полученные путем использования систем видеоконференцсвязи, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.06.2024 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301620: Может работать девушка на складе с ядохимикатами и миниральными удобрениями?

Вопрос № 299876: Могу ли я с целевым перераспределиться в МВД?

Вопрос № 275845: есть ли такая статья

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Вопрос № 86275: имеет ли девушка право подать на алименты?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы