Вопрос № 332181 Опубликовано 04.06.2024 в 14:00

Возврат вещей

Мы с девушкой встречались, потом жили вместе, я покупал телевизор и велосипед. Разъехались, через год я надумал забрать их. Если она их не отдаст добровольно, через суд вернут?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: девушка, Возврат, сожительство

  Ответов: 2

Если докажете, что это ваши вещи  

Юрий Анатольевич :: 04.06.2024 в 17:52

В гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2024 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 02:32

Показания свидетелей будет достаточно у которых покупал б/у велосипед?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Спросите у судьи достаточно ли ему показаний свидетелей. Я этих показаний не слышал и оценивать их не могу  

Юрий Анатольевич :: 10.06.2024 в 05:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2024 в 12:00

Какие вообще доказательства допускаются?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания, полученные в результате использования в установленном порядке средств доказывания. К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, в том числе полученные путем использования систем видеоконференцсвязи, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.06.2024 в 14:47