Вопрос № 320547 Опубликовано 07.04.2022 в 22:25

Постановка на учёт у нарколога несовершеннолетнего

Ребенку 17 лет. Был составлен протокол за употребление алкоголя в общественном месте. Освидетельствование на содержание алкоголя в крови не делали. Ребенок утверждает что он не пил. Комиссия по делам несовершеннолетних дала предупреждение, сказали стать на учёт у нарколога. Через 2 месяца ребенку исполняется 18 лет. Можно ли не становиться на учёт у нарколога. Могу ли я не дать своё согласие на постановку на учёт. Если нет, то через какое время можно снять с учёта ребенка.

Хадневич Елена :: Гродно

Ключевые слова: несовершеннолетних, алкоголь, Учёт

  Ответов: 1

См. Постановление об оказании наркологической помощи несовершеннолетним. Предупреждение можно и нужно обжаловать.  

Юрий Анатольевич :: 07.04.2022 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2022 в 23:39

Чтобы обжаловать постановку на учёт в какую организацию обратиться с заявлением.

Хадневич Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно для начала обжаловать предупреждение. Если постановление не вступило в силу , обращаться с жалобой нужно в районный (городской) исполнительный комитет, администрацию района в городе либо в суд по месту наложения административного взыскания. Лучше через адвоката.  

Юрий Анатольевич :: 07.04.2022 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2022 в 23:42

В какую организацию обратиться чтобы обжаловать постановку на учёт несовершеннолетнего.

Хадневич Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно для начала обжаловать предупреждение. Если постановление не вступило в силу , обращаться с жалобой нужно в районный (городской) исполнительный комитет, администрацию района в городе либо в суд по месту наложения административного взыскания. Лучше через адвоката.  

Юрий Анатольевич :: 07.04.2022 в 23:47