Вопрос № 320320 Опубликовано 30.03.2022 в 00:02

Право на пользования соседним участком

Здравствуйте. Подскажите,владею участком,на котором граничит дом соседей с выходом окон на мой огород. Доступа на мой участок у соседей нет,имеют ли они право выполнять работы по благоустройству своего фасада дома с моего участка без моего присутствия и согласия. И ещё хотят поставить забор,сделав выход к своему фасаду дома,наши участки граничат. Какие права я имею. Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

Информации для ответа недостаточно. Все подобные споры решаются через суд.  

Юрий Анатольевич :: 30.03.2022 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2022 в 00:25

Участок у меня официально оформлен,на плане есть отступ от их дома, соседи хотят забрать этот отступ забором либо писать на меня заявление в милицию если я не буду разрешать пользоваться своим участком около их дома.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Милиция в таких вопросах обычно не помогает. Не можете договориться-нужно решать через суд.  

Юрий Анатольевич :: 13.04.2022 в 14:32