Вопрос № 320142 Опубликовано 20.03.2022 в 00:51

Будет ли перевод незаконным?

Приняли на должность на период отсутствия основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Будет ли законным перевод с этой должности на другую должность, в другое подразделение с заключением нового трудового договора на неопределенный срок? Нового человека на мое место нет. По новой должности работник уволился 2 месяца назад.

Оксана :: Минск

Ключевые слова: перевод

  Ответов: 2

По переводу см.ст. 33-34 ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2022 в 00:56

Недостаточно информации для ответа. Из сообщенных вами сведений ничего незаконного не вижу.  

Юрий Анатольевич :: 20.03.2022 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2022 в 12:20

Разве можно перевести, если взяли на период отсутствия основного работника?

Оксана :: Минск

  Ответов: 2

Конечно  

Юрий Анатольевич :: 20.03.2022 в 12:25

Запрета нет. Вы обычный работник.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2022 в 14:48