Вопрос № 319186 Опубликовано 02.02.2022 в 10:29

имеет юридическую силу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего отца приватизированная квартира, я являясь сыном не зарегистрирован в этой квартире (регистрация моя в этом же городе но в другой квартире). Могу ли я, от своего лица писать обращения (просить выполнить) в ЖРЭО от своего лица и указывать адрес квартиры отца (где я не зарегистрирован, но временно находился и заметил правонарушение) согласно закона "Об обращениях граждан и юридических лиц". Согласно абз. 3 п. 2 ст. 12 (адрес его места жительства (места пребывания) ) обращение будет расценено как анонимное? Анонимные обращения, то есть обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения либо указанные данные не соответствуют действительности , не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении (ст.23 Закона № 300-З) Если проведена проверка и дан ответ на обращение, оно имеет юридическую силу?

Миша :: Минск

Ключевые слова: Обращение

  Ответов: 2

Можете писать. С указанием своих данных, естественно. Но на данную историю Закон об обращениях не распространяется.  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2022 в 10:44

При чем тут закон об обращениях граждан?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2022 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2022 в 10:54

Так всё-таки ответ (письмо с подписью и регистрационным №) имеет юридическую силу?

Миша :: Минск

  Ответов: 3

Боюсь, это все , чем я могу вам помочь с таким набором информации. Я даже не понимаю что вы подразумеваете под юридической силой какого-то письма. Если вы о правонарушении/заявлении о совершенном правонарушении, то данные отношения будут регламентированы, прежде всего, ПИКоАП. По некоторым правонарушениям административный процесс может быть начат только по заявлению потерпевшего, его законного представителя, при определенных обстоятельствах-прокурора. Т.е.не любого лица. Пишите подробнее или обратитесь к адвокату на очный прием.  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2022 в 11:03

Только не тяните. По административным делам очень короткие сроки. По большинству нарушений спустя 2 месяца с момента совершения привлечь к ответственности невозможно.  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2022 в 11:20

Имеет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2022 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2022 в 10:04

Ах не успел)) Жаль...

Миша :: Минск

  Ответов: 1

)))  

Кокурина Ольга :: 07.02.2022 в 19:47