Вопрос № 318475 Опубликовано 30.12.2021 в 01:20

Может ли учредитель подать заявление о ренитсрациии устава?

Я являюсь одним из учредителей ООО. Всего двое , второй учредитель написал заявление о выходе более двух месяцев назад. На данный момент общество функционирует без директора, тк он уволился. Необходимо зарегистрировать новую редакцию устава в горисполкоме. Могу ли я как учредитель это сделать по доверенности от директора выданой ранее ?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 2

А на что доверенность?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2021 в 10:48

Конечно можете. После выхода второго учредителя - вы полноценный собственник компании. Вы ДОЛЖНЫ внести соответствующие изменения в устав. Вы пишите, что директора нет. Если есть действующая доверенность, можете ее использовать, но лучше, на мой взгляд, сразу сменить и директора. Хотя бы и на себя.  

Кокурина Ольга :: 14.01.2022 в 02:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2021 в 12:05

По доверенности на предоставление интересов в горисполкоме

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если она еще действует, то конечно. Но по факту, у вас директора нет, а в заявлении вы будете указывает его действующим директором, что является предоставлением недостоверных сведений и можно попасть на неприятности.  

Кокурина Ольга :: 14.01.2022 в 02:38