Вопрос № 317607 Опубликовано 11.11.2021 в 17:18

решение суда о разводе в отдел кадров

Здравствуйте. Подскажите является ли паспорт со штампом о разводе документом подтверждающим, что семья неполная, для предоставления на работе дополнительного свободного дня на ребёнка, или нужно всё таки решение суда? В перечне обязательных документов написано, что необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, решение суда или ИНОЙ документ.....

Екатерина :: Могилев

Ключевые слова: решение суда, работа

  Ответов: 1

К неполным относится семья родителя, расторгнувшего брак и воспитывающего несовершеннолетних детей. Союз или предполагает вариативность. Да и штамп ставится при наличии решения о расторжении брака  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2021 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2021 в 12:29

Уточню, отдел кадров на работе требует именно решение суда для предоставления свободного дня, я не хочу предоставлять решение суда, так как там находиться личная информация о причинах развода и т.д., предоставляю паспорт с штампом о разводе, это же тоже документ. Права ли отдел кадров, требуя ещё и решение суда?

Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

Документами, подтверждающими категорию неполной семьи, могут быть: паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца при отсутствии в них отметки о регистрации заключения брака, иные документы, удостоверяющие личность (для получения информации о семейном положении посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (при наличии такой информации), - для лиц, не состоящих в браке; копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство о расторжении брака; свидетельство о смерти либо справка органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащая сведения из записи акта о смерти, копия решения суда об объявлении умершим либо о признании безвестно отсутствующим; копия решения суда, определение о судебном приказе о взыскании алиментов; копия решения суда о лишении родительских прав; сведения о том, что супруг (супруга) содержится в учреждении уголовно-исполнительной системы или лечебно-трудовом профилактории Министерства внутренних дел; копия постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска; копия решения суда о признании недееспособным.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.11.2021 в 12:52