Вопрос № 315724 Опубликовано 06.08.2021 в 17:30

Возможно ли мне отказаться от алиментов и как это сделать?

Здравствуйте.Бывший муж платит алименты на одного ребенка( по решению суда). Возможно ли мне отказаться от алиментов? И как это сделать?

Людмила :: Минск

Ключевые слова: Алименты, отказ., решение суда

  Ответов: 2

Можете забрать исполнительный лист  

Юрий Анатольевич :: 06.08.2021 в 17:39

Исполнительное производство подлежит прекращению в случае: подачи взыскателем заявления о прекращении исполнительного производства. После возбуждения исполнительного производства исполнительный документ, по которому исполнение не произведено или произведено частично, возвращается взыскателю в случае, если: подано заявление взыскателя о возвращении исполнительного документа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2021 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2021 в 17:52

А где его забрать?Нужно ли какое- то заявление? Просто на суде, мне сказал судья, что отказаться я не смогу потом, т.к. эти деньги ребенку платит отец.

Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Это не отказ от алиментов. Отказаться вы действительно не можете. А забрать можно там, где он находится ,- вероятно, у исполнителя либо по месту работы отца.  

Юрий Анатольевич :: 06.08.2021 в 17:55

Исполнительное производство оканчивается в случае направления исполнительного документа по месту получения должником – гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, заработной платы и приравненных к ней доходов, указанных в части третьей статьи 103 Закона об исппроизводстве. Поэтому исполнитель, скорее всего, окончил ваше исппроизводство.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2021 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2021 в 17:58

И тогда у бывшего мужа не будут алименты очислять с зарплаты нам? Я так поняла?

Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 06.08.2021 в 18:02

Правильно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2021 в 18:36