Вопрос № 317959 Опубликовано 01.12.2021 в 21:01

Подача жалобы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,что необходимо подавать:аппеляционнаю жалобу или просто жалобу на решение суда о лишении родительских прав;в какой именно суд, если решение вынесено судом города Жодино;какой образец данной жалобы;необходимо ли уплачивать госпошлину по данной категории де(если да, то в каком размере)?

Смольская Анна :: Жодино

Ключевые слова: Жалоба, решение суда, лишение родительских прав

  Ответов: 2

Апелляционную жалобу. Адресуете в областной суд, подаете через районный. Никаких образцов нет! Подобные документы готовятся каждый раз индивидуально с учетом конкретных обстоятельств и нюансов. Пошлину уплачивать нужно. Размер зависит от конкретных обстоятельств.  

Юрий Анатольевич :: 01.12.2021 в 21:50

Апелляционную. В Минский областной суд. За составлением жалобы обратитесь к адвокату на личный прием. Образцов нет. Пошлину необходимо уплатить в размере 80 % от 3 базовых величин.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2021 в 18:44

Как подается апелляция в областной суд через районный? Пишется апелляция и отправляется в районный суд, но в самой апелляции указывать областной суд?

Смольская Анна :: Жодино

  Ответов: 2

Да. Обратитесь к адвокату. По таким делам множество нюансов, которых вы даже не заметите. Обжалование таких решений зачастую очень перспективно. При грамотно подготовленной жалобе.  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2021 в 19:08

Все верно. Но если у вас вопросы уже на этой стадии, лучше обратитесь к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2021 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2021 в 18:53

При уплате госпошлины реквизиты указывать как при уплате жалобы в областной суд или районный???

Смольская Анна :: Жодино

  Ответов: 2

Вы же в областной суд все таки обращаетесь  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2021 в 19:08

По реквизитам суда, где будет совершаться юридически значимое действие. Областной.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2021 в 19:24