Вопрос № 316889 Опубликовано 07.10.2021 в 12:19

Купля авто в Литве с видом на жительствам, гражданином рб

Я гражданин рб, но имею вид на жительство, хочу купить авто в Литве. Я могу только по Европе кататься, сколько лет нужно чтоб на мне была оформлена машина чтоб перегнать в рб, и надо сразу делать паспорт пп, или он только нужен для въезда в рб и больше ничего?

Александр :: Гродно

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

Кататься можете где угодно, но при ввозе в РБ зарегистрированного в иностранном государстве авто резидентом РБ (без паспорта РР) необходимо будет уплатить залог (финансовую гарантию) в размере там. платежей за этот авто - https://www.customs.gov.by/ru/vremennij_vvox-ru/ . Для ввоза в РБ и растаможке (с паспортом РР) при переселении на ПМЖ необходимо владеть авто не менее 2-х лет - https://www.customs.gov.by/ru/postojannoe_mesto_zhitelstvo-ru/  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.10.2021 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2021 в 16:50

Допустим купил я машину в Литве с ВНЖ, от какого документа будет отчитываться 2 года, просто я не знаю от какого документа, если знаете то подскажите?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

читайте последние абзацы по второй ссылке от слова "Справочно:". Если Вы живете в РБ, то льготы по тамож. платежам на Вас не распространяются  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.10.2021 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2021 в 16:50

Допустим купил я машину в Литве с ВНЖ, от какого документа будет отчитываться 2 года, просто я не знаю от какого документа, если знаете то подскажите?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

ссылки приведены хотя бы для ознакомления... читайте последние абзацы по второй ссылке от слова "Справочно:". Если Вы живете в РБ, то льготы по тамож. платежам на Вас не распространяются  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.10.2021 в 17:03