Вопрос № 315065 Опубликовано 06.07.2021 в 18:06

можно ли устроится на работу в декрете

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В сентябре ребенок идет в садик (2,6 г.). Хочу устроится на 0,5 ставки в детский сад делопроизводителем, при этом не увольняясь с основного места работы и не выходить из декрета на эту работу. Возможно ли это?

Букина Ольга :: Брест

Ключевые слова: декрет, работа, 0, 5 ставки

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 06.07.2021 в 18:15

Доброе утро! Ольга, имеете право. Согласно ч. 9 ст. 185 ТК по желанию лиц, указанных в частях первой–третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет они могут работать по основному (по другой должности служащего (профессии рабочего)) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.07.2021 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2021 в 18:25

Заведующий садика сказала, что я должна уволится с основного места работы. Как меня должны трудоустроить по закону, не увольняясь с основного места работы?

Букина Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Ольга, см. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.07.2021 в 10:31