Вопрос № 314995 Опубликовано 02.07.2021 в 23:26

Имеют ли право взыскать с меня алименты за прошлый период

Выплачивал алименты на несовершеннолетнюю дочь не официально по договоренности Сейчас дочери 19 лет 6 мес и жена хочет востребовать с меня алименты за прошедший период, так как подтверждающие документы, квитанции и расписки не сохранились она утверждает, что денежные средства на содержания дочери не получала Дочь на данный момент совершеннолетняя и трудоспособная

Давыдчик Сергей :: Минск

Ключевые слова: взыскания, сроки, алименты

  Ответов: 2

Не получится  

Юрий Анатольевич :: 02.07.2021 в 23:36

Задолженность по алиментам могут взыскать  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2021 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2021 в 00:00

Не получиться что и у кого?

Давыдчик Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Вы спросили имеют ли право взыскать с вас за прошлое время. Ответ - не получится. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 КоБС, алименты не были получены.  

Юрий Анатольевич :: 03.07.2021 в 00:11

Задолженность по алиментам могут взыскать  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2021 в 11:04