Вопрос № 314516 Опубликовано 03.06.2021 в 13:40

Регистрация иностранного гражданина

Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином постоянно проживающим на территории РБ с 2 лет. Имею вид на жительство с регистрацией в городе Гомеле, в данный момент переехал работать в другой город - Минск, официально снимаю жилье по договору, необходимо ли мне иметь регистрацию в данном городе, если да, то каким образом это сделать? И могу ли я не регистрироваться, а просто отмечаться регулярно в городе Гомель в отделе миграции? т.к. регулярно приезжаю к родственникам. Спасибо за ответ.

Ионов Виталий :: Гомель

Ключевые слова: регистрация, место работы, оформление документов.

  Ответов: 2

Нет. Постоянно проживающие в Республике Беларусь иностранцы обязаны регистрироваться в Республике Беларусь по месту жительства и месту пребывания в порядке, установленном настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Беларусь. Вам нужно регистрироваться в Минске.  

Юрий Анатольевич :: 03.06.2021 в 13:52

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, временно выехавшие из места жительства, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания не позднее одного месяца со дня прибытия.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.06.2021 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2021 в 13:56

Подскажите как это правильно сделать? Куда необходимо обращаться?

Ионов Виталий :: Гомель

  Ответов: 1

В огим  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2021 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2021 в 13:56

Подскажите как это правильно сделать? Куда необходимо обращаться?

Ионов Виталий :: Гомель

  Ответов: 1

В ОГиМ по месту фактического проживания  

Дмитрий :: 03.06.2021 в 18:09