Вопрос № 314392 Опубликовано 27.05.2021 в 16:25

Задолженность за аренду техники

Добрый день. У меня такая проблема: у меня в собственности есть автотракторная техника. Несколько единиц техники я сдавал в аренду в колхоз на время посевной. Есть подписанный договор и акты выполненных работ. Прошел год, а расчет со мной так и не произвели. Куда обратиться для дальнейшего решения вопроса?

Александр :: Брест

Ключевые слова: техника, аренда, задолженность

  Ответов: 2

В суд. Предварительно есть смысл направить в адрес колхоза претензию с расчетом задолженности, пени, если вы этого еще не сделали  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2021 в 16:27

Рассмотрите вариант приказного производства. А также испнадпись - для взыскания задолженности по нотариально удостоверенным сделкам, на основании которых возникает обязательство по уплате денежных средств.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2021 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2021 в 18:48

Какие документы нужны для обращения в суд?

Александр :: Брест

  Ответов: 2

Иск в 2х экземплярах, квитанция об оплате пошлины, договор, акты, копия претензии и сведения о ее направлении/получении (если направляете), иная переписка (если есть).  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2021 в 20:26

Зависит от вида производства  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2021 в 00:05