Вопрос № 314280 Опубликовано 19.05.2021 в 20:11

Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии

Здравствуйте! Я работаю в частном медицинском центре по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет. Срок действия этого договора заканчивается в ноябре 2021года. На этот момент мой возраст будет составлять 55 лет 8 месяцев. Мой трудовой стаж составляет 33 года, 30 лет из которых я отработала на одном месте в банковской сфере. Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с потерей места работы? Обязан ли наниматель предоставить мне другую работу или оказать мне помощь в трудоустройстве?

Бужинская Марина :: Сморгонь

Ключевые слова: Трудовой договор, назначение пенсии, предпенсионный возраст

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2021 в 20:32

Нет оснований для досрочного назначения трудовой пенсии. Наниматель не обязан содействовать вам в трудоустройстве.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2021 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2021 в 14:53

Я не получила ответа на мой вопрос номер 314280. Где я могу видеть ответ?

Бужинская Марина :: Сморгонь

  Ответов: 2

Чуть выше  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2021 в 15:10

Нет оснований для досрочного назначения трудовой пенсии. Наниматель не обязан содействовать вам в трудоустройстве  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2021 в 18:42