Вопрос № 312888 Опубликовано 15.03.2021 в 11:13

Оплата долга по коммунальным платежам в рассрочку?

Здравствуйте. Есть долг по коммунальным платежам, возможно ли написать заявление на погашение долга в рассрочку?

Голубцова Оксана :: Могилев

Ключевые слова: рассрочка, Долг

  Ответов: 2

Написать можно. Но его не удовлетворят.  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2021 в 11:15

Такие заявления не удовлетворяют.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 11:18

Почему не удовлетворят? Т.е долг гасить только полностью?

Голубцова Оксана :: Могилев

  Ответов: 2

В конечном итоге не исключено, что это будет рассрочка посредством принудительного исполнения (исполнительный лист на работу) -если сумма задолженности не покроется разовым удержанием. Но изначально рассрочку вы получить не можете.  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2021 в 11:25

Да. Полностью и единовременным платежом. Не удовлетворяют, потому что обязанности такой нет, а у вас есть обязанность оплатить единовременно и полностью. Это бюджетные деньги. Всем идти навстречу невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 11:29

А заявление что бы удерживали из заработной платы,можно написать?

Голубцова Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Если будет исполнительный документ, то исполнитель сам определит, описать ли и арестовать ли ваше имущество, направить ли исплист на работу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 11:29

А заявление что бы удерживали из заработной платы,можно написать?

Голубцова Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Если будет исполнительный документ, то исполнитель сам определит, описать ли и арестовать ли ваше имущество, направить ли исплист на работу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 11:29

А заявление что бы удерживали из заработной платы,можно написать?

Голубцова Оксана :: Могилев

  Ответов: 2

Если будет исполнительный документ, то исполнитель сам определит, описать ли и арестовать ли ваше имущество, направить ли исплист на работу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:36

Скорее всего, автоматически спишут сумму через АИС ИДО. По максимуму  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2021 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 11:18

Почему не удовлетворят? Т.е долг гасить только полностью?

Голубцова Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Да. Полностью и единовременным платежом. Не удовлетворяют, потому что обязанности такой нет, а у вас есть обязанность оплатить единовременно и полностью. Это бюджетные деньги. Всем идти навстречу невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:30